У королевы красоты отобрали самое дорогое

Читать в полной версии →
Вооруженный бандит напал на 22-летнюю "Мисс Бразилия" около ее дома. Девушка не пострадала, но лишилась всех своих ценностей, машины и документов



ВСЕ ФОТО



Вооруженный бандит напал на победительницу конкурса красоты "Мисс Бразилия" 2010 г. Дебору Лиру. Девушка не пострадала, но лишилась всех своих ценностей, сообщает РИА "Новости".

По данным пресс-службы конкурса, грабитель выследил 22-летнюю красавицу в воскресенье, когда она приехала к своему дому в Вила-Леопольдина, в западной части Сан-Паулу. Угрожая пистолетом, преступник отобрал у девушки ключи от машины и сумку, где находились деньги, документы, банковские карточки и несколько мобильных телефонов. После этого он сел за руль ее автомобиля и скрылся с места происшествия.

Девушка сразу же написала заявление в полицию, а ночевать отправилась к своей подруге, где, как отмечает красавица, ей сейчас намного спокойнее, чем в собственном доме.

В результате инцидента "Мисс Бразилия" физически не пострадала. Однако дерзкое преступление вызвало у нее стресс и негодование. Королева красоты рассказала о произошедшем в сети Twitter. Особенно ее возмутил тот факт, что нападение совершено практически у порога ее дома.

В конце июня она должна принять участие в церемонии награждения на конкурсе красоты 2011 г., где передаст корону своей преемнице. Победительница конкурса будет представлять Бразилию на международном конкурсе красоты "Мисс Вселенная". Он пройдет в Сан-Паулу в сентябре.

В последние годы власти этого крупнейшего города Бразилии проводили активную работу по снижению уровня преступности. И это дало результаты. По данным Минюста Бразилии, в период с 2000 по 2010 гг. число убийств в Сан-Паулу сократилось на 78%. Тем не менее уличные грабежи с применением оружия остаются в стране одним из самых распространенных видов преступлений.

Напомним, в 2007 г. преступник обворовал московскую квартиру обладательницы титула "Мисс Россия-2003" Виктории Лопыревой. Он сломал замок входной двери и похитил драгоценности и деньги. Сумма ущерба составила 50 млн рублей. Похоже, злоумышленник не был профессионалом, поскольку он даже не попытался подобрать ключи и взломал замок достаточно неаккуратно. Тем не менее это не помешало ему пробраться в квартиру и без особого труда найти деньги и драгоценности: $100 тыс. лежали в шкафу, а кольца и браслеты с бриллиантами - на журнальном столике.

## friendsharmony.org ©

Владимир КАЗАКОВ |
Выбор читателей