В День города столицу перекроют

Читать в полной версии →
Движение автотранспорта запрещено в различных районах Москвы с утра и до самой ночи. Перекрыты Театральный проезд, Фрунзенская набережная, Университетский проспект, Тверская, Большая Якиманка и другие улицы


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Центр Москвы, превратившись в одну большую площадку для празднования Дня города, оказался в это воскресенье закрыт для автомобилистов.

С самого утра и до 23:00 перекрыты улицы Тверская (от Триумфальной площади до Охотного ряда), Охотный ряд, Моховая, Театральный проезд, Лубянская и Новая площади. В связи с проведением праздничного фейерверка с 22:00 и до его окончания будет ограниченно транспортное движение по Москворецкой набережной, Васильевскому спуску и Большому Москворецкому мосту.

Днем от Тверской площади до Центрального парка культуры и отдыха им.Горького пройдет парад московского студенчества. Из-за этого с 14:30 до 18:00 ограничат движение машин по улицам Тверская, Моховая, Серафимовича, Большая Полянка, Большая Якиманка, Крымский Вал (со стороны парка), Боровицкой, Калужской площадям, Большому Каменному мосту и Пушкинской набережной.

Ради Архитектурного светового 3D-шоу с 08:00 до 24:00 на Воробьевых горах ограничено движение автотранспорта по ул. Косыгина и Университетскому проспекту (от проспекта Вернадского до Мичуринского проспекта).

Кроме того, в связи с проведением международной регаты с 16:30 до 21:30 будет закрыта Фрунзенская набережная от 1-й Фрунзенской до 2-й Фрунзенской улицы.

Юлий БЕТОНОВ |
Выбор читателей