Хиддинка сватают в "Анжи"

Читать в полной версии →
О том, что бывший тренер сборной России уже договорился с "Анжи", сообщили в ряде СМИ. Впрочем, эту информацию опроверг личный агент голландского специалиста. По его словам, Хиддинк рассматривает все предложения


ФОТО: Вести.ру



Бывшего главного тренера сборной России по футболу Гуса Хиддинка СМИ "отправили" в махачкалинский " Анжи". Впрочем, эту информацию сразу же опроверг личный агент голландца, который вскоре должен покинуть пост наставника сборной Турции.

Сегодня в ряде изданий сообщили, что дагестанский клуб практически договорился с Хиддинком о его переходе. При этом тренер должен получать €8 млн в год. Подписание трехлетнего контракта якобы должно было состояться в ближайшее время, сразу после того как он вернется из Африки, где проводит отпуск.

В частности, Lifenews.ru утверждает, что сделка состоится на следующей неделе. А уже в первой половине января голландец приступит к новой работе в ОАЭ, где пройдет первый предсезонный сбор "Анжи".

Однако агент голландца Кис ван Ньювенхейзен поспешил заверить, что никаких переговоров с "Анжи" его шеф не ведет. "Гус с прошлой недели находится на каникулах в Африке. Вернется он только в середине января и по приезду примет решение относительно своего будущего. Он выберет одно из поступивших предложений", - цитирует Ньювенхейзена "Советский спорт".

При этом агент тренера опроверг появившуюся ранее информацию о том, что он лично говорил о переговорах Хиддинка с "Анжи". "Я никогда такого не говорил и сказать не мог. Я только позавчера вернулся из Южной Америки и с тех пор беседовал с парой журналистов из России, но такого никому не говорил. Я всем говорил одно и то же: Гус примет решение в Африке, где он находится уже около недели. Никто из "Анжи" на меня выходил, и я не общался с представителями этого клуба", - подчеркнул агент Ньювенхейзен.

Отметим, что слухи о возможном переходе бывшего наставника российской сборной в махачкалинский клуб появляются в последние месяцы с завидной регулярностью. А усиленно заговорили о будущем Хиддинка сразу после того, как стало известно, что сборная Турции не продлила с ним контракт на будущий год.

Однако информация о том, что голландец станет наставником "Анжи", так же регулярно опровергалась. Как, впрочем, не подтверждались и слухи о том, что клуб из Дагестана возглавят Рафаэль Бенитес, Марчелло Липпи или Фабио Капелло.

Вместе с тем даже без именитого тренера махачкалинский клуб в последнее время сделал немало знаковых приобретений. Игроками "Анжи" с начала года стали такие звезды, как Роберто Карлос, Жусилей да Силва, Юрий Жирков и лучший футболист Африки 2011 г. Самюэль Это’о.

Юрий ДЕРЯБИН |
Выбор читателей