Пожар в центре Петербурга унес шесть жизней

Читать в полной версии →
В расселенном доме на Кондратьевском проспекте произошел пожар. В результате один человек погиб, выпрыгнув из окна горящей квартиры, пятеро сгорели. Вероятнее всего, все они были бездомными


МЧС России



В одном из расселенных домов Санкт-Петербурга произошел пожар. В результате погибли шесть человек. По предварительным данным, все они были бездомными, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу петербургского управления МЧС России.

Пожар вспыхнул около 01:00 в доме по адресу: Кондратьевский проспект, дом 40. На последнем, пятом, этаже полностью выгорела трехкомнатная квартира. Один из шести погибших разбился, выпрыгнув из ее окна, уточняет "Фонтанка".

При осмотре места происшествия следователи обнаружили в квартире тела двух женщин и троих мужчин. Пока установлены личности двух погибших - гражданина Белоруссии и жителя Саратовской области.

Следователи завели уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности"). По предварительным данным, пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем. В настоящее время проводится следствие, сообщает ГУ СК по Санкт-Петербургу на своем сайте.

Пожары в расселенных домах случаются не редко. Пустующие комнаты занимают бездомные и разводят костры, чтобы согреться. Огонь продолжает гореть и ночью, что часто приводит к трагическим последствиям.

Так, в конце мая на Петровском в Петербурге загорелся незаселенный двухэтажный дом, в котором проводился капитальный ремонт. Площадь пожара достигала 200 метров. В результате помещения обоих этажей обгорели, однако обошлось без пострадавших.

Лера КАЗАКОВА |
Выбор читателей