Депардье прописали в Саранске

Читать в полной версии →
"Слава России, слава Мордовии", - заявил актер, получив штамп о прописке в паспорте. Депардье зарегистрировали в Саранске в доме на улице Демократическая


ФОТО: ИТАР-ТАСС
ВСЕ ФОТО



Жерар Депардье стал жителем г. Саранска, передает РИА "Новости". Об этом сообщил сегодня министр печати Мордовии Валерий Маресьев. По его словам, Депардье проведет в республике еще несколько дней.

"Слава России, слава Мордовии. Это регион, не имеющий нефти и газа, но богатый людьми, которые воплощают идеи в жизнь", - заявил Депардье, получив прописку. Маресьев уточнил, что актера прописали в новостройке по адресу ул. Демократическая, д. 1, в квартире родственников директора Госфильмофонда России Николая Бородачева, с которым Депардье давно знаком. Вскоре у актера появится и собственный дом.

В ближайшие дни Депардье посетит в Мордовии тепличное хозяйство, птицефабрику, молочный комбинат, а также современное сыроваренное производство, где установлено французское оборудование. Такая программа визита составлена не случайно: Депардье уже сообщил, что собирается открыть в республике собственный ресторан.

Накануне актер также обсудил с министром культуры Владимиром Мединским свои творческие планы. Депардье хочет снять серию телеперадач, посвященную русской литературе. Кроме того, скоро начнутся съемки "Капитанской дочки", где он сыграет Пугачева. Как сообщается, Депардье давно мечтал об этой роли, и теперь его желание исполнится благодаря "любителю Пушкина" из Катара, который согласился профинансировать проект.

Напомним, Жерар Депардье отказался от французского гражданства из-за налоговой реформы президента-социалиста Франсуа Олланда (от которой Франция впоследствии отказалась). Сначала он перебрался в Бельгию, а потом решил принять российское гражданство. Россиянином он стал 6 января, получив паспорт лично от президента Владимира Путина.

Лидия ГРАДОВА |
Выбор читателей