Москва превращается в Венецию

Читать в полной версии →
Огромный поток заблокировал движение в районе станции метро "Бауманская". Кроме того, из-за большого количества дождевой воды, скопившейся на магистралях, перекрыто движение по Боровскому шоссе и Кутузовскому проспекту


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Ливень, который днем обрушился на Москву, затопил окрестности станции метро "Бауманская". Огромный поток воды заблокировал движение пешеходов и автомобилистов, остановлено движение трамваев.

Как сообщили очевидцы, уровень воды на улицах районе станции столичной подземки поднялся на несколько десятков сантиметров. На место ЧП выехали сотрудники МЧС.

Кроме того, из-за большого количества дождевой воды, скопившейся на магистралях, перекрыто движение по Боровскому шоссе и Кутузовскому проспекту, сообщили М24.ru в пресс-центре управления ГИБДД по Москве.

За сегодняшний день в Мосводсток поступило 68 заявок, связанных со скоплением воды. Всего в мероприятиях по ликвидации последствий сегодняшнего ливня в столице были задействованы 564 сотрудника компании, сообщили представители службы.

По данным Lifenews.ru, из-за обрушившегося потока воды под железнодорожным мостом на улице Рабочая образовалась сильная впадина. В водяной ловушке оказалась припаркованная иномарка.

"Подтопление второстепенного участка дороги произошло в районе Новорогожской улицы, в результате которого ушел под воду один автомобиль. На данный момент устранять это подтопление к месту происшествия прибыли службы "Мосводостока" - сообщил корреспонденту "Yтра" дежурный пресс-центра МЧС.

Ранее в Москве и Московской области было объявлено штормовое предупреждение, которое продлится до 20:00. Сегодня в течение дня ожидаются ливень, сильный ветер с порывами 15 м/с и выше, местами гроза и град. Воздух прогреется местами до +27°С .

В целом, как рассказал глава центра погоды "Фобос" Игорь Кланишен, на этой недели погода не будет радовать москвичей. "Уже в начале недели погода в столичном регионе начнет существенно портиться. Под влиянием атмосферного фронта, начиная с западного и юго-западного районов, пойдут дожди и грозы. При грозах будет порывистое усиление ветра", - отметил он.


Обсудить на Facebook

Дарья ШЕРЕМЕТЬЕВА |
Выбор читателей