Врач Анджелины Джоли рассказала всю правду об операции

Читать в полной версии →
Хирург Кристи Фанк, которая несколько месяцев назад прооперировала актрису, дала интервью телеканалу Extra. По ее словам, кинозвезда решилась на крайние меры отнюдь не из-за страха


ФОТО: ИТАР-ТАСС
ВСЕ ФОТО



Несколько месяцев назад весь мир обсуждал новость о том, что Анджелина Джоли решилась на двойную мастоэктомию (удаление молочных желез). Все гадали, что заставило ее сделать такой непростой шаг, однако и сама актриса, и ее представители хранили молчание. 

И вот, наконец, свершилось. Вчера врач Джоли - известная хирург Голливуда, специализирующаяся на лечении рака молочной железы Кристи Фанк, - дала интервью каналу Extra, в котором рассказала, что заставило актрису совершить этот храбрый поступок. 

"Энджи всегда помнила историю своей семьи и поэтому понимала, что однажды ей придется сделать этот выбор. Это решение не было принято за одну ночь, она долго и много об этом думала, и оно не основывалось на страхе". 

Напомним, что на операцию актриса решилась после того, как узнала, что в ее случае риск заболеть раком груди составляет 80%. Кроме того, ген рака ВРСА1, обнаруженный у Джоли, увеличивает риск заболевания раком яичников на 50%. А именно от этого страшного заболевания в 2007 г. умерла 56-летняя мать актрисы Мишель Бертран. И Джоли, по ее собственному признанию, меньше всего хотела бы, чтобы ее дети видели, как она будет страдать, если вдруг заболеет. Поэтому и потребовались столь решительные меры.

Сейчас, по словам доктора Фанк, Джоли чувствует себя превосходно и совершенно не намерена скрывать от кого-либо тот факт, что она перенесла операцию. Тем более все это время ее поддерживал и продолжает поддерживать любимый человек - Брэд Питт. 

"Я была в курсе ее намерений, - рассказала врач. - Энджи ведь филантроп, ей нравится и хочется помогать людям. Она хочет спасать человеческие жизни и, поверьте, делает это каждый день".


Обсудить на Facebook

#0 Хирург Кристи Фанк. AFP © #1 Анджелина Джоли и Брэд Питт с детьми. AFP © #2 Анджелина Джоли и Брэд Питт. AFP © #3 Анджелина Джоли и Брэд Питт. AFP © #4 Анджелина Джоли и Брэд Питт. AFP © #5 Анджелина Джоли и Брэд Питт с детьми. Depositphotos.com © #6 Анджелина Джоли и Брэд Питт. Depositphotos.com © #7 Анджелина Джоли с матерью Мишель Бертран. AFP ©

Ника КОШАР |
Выбор читателей