Гараничев принес сборной России бронзу в биатлоне

Читать в полной версии →
Наш спортсмен занял третье место в индивидуальной гонке на 20 километров. Француз Мартен Фуркад, выиграв золото, стал двукратным олимпийским чемпионов Игр в Сочи

Биатлонист Евгений Гараничев выиграл бронзовую медаль, став третьим в индивидуальной гонке на 20 километров. Российский спортсмен показал время 50:06.2, уступив 34,5 секунды победителю - Мартену Фуркаду. Француз, выигравший ранее гонку преследования, стал двукратным чемпионом Игр в Сочи.

Гараничеву сегодня исполнилось 26 лет. Выигранная им бронзовая медаль стала десятой для нашей сборной на нынешней Олимпиаде. Гараничев имел шансы и на золото, но допустил одну осечку на четырех огневых рубежах (по правилам, каждый промах в индивидуальной гонке штрафуется одной минутой, прибавляемой ко времени спортсмена).

Второе место в сегодняшней гонке выиграл немец Эрик Лессер. Он показал время 49:43.9 (+12.2). Об этом сообщается на официальном сайте Олимпийских игр в Сочи.

Остальные российские биатлонисты оказались за пределами первой десятки. Александр Логинов с двумя промахами стал 30-м (+3:32.6), Евгений Устюгов с тремя промахами - 38-м (+4:16.1), а Алексей Волков с четырьмя промахами - 60-м (+6:58.6).

До сегодняшнего дня мужская сборная России по биатлону не могла выиграть ни одной медали. В гонке преследования Евгений Устюгов занял пятое место, а в спринте Антон Шипулин стал четвертым.

Что касается женской сборной по биатлону, то тут у нас пока тоже только одна медаль. Ольга Вилухина выиграла серебро в спринте.