Тепло вернется в Москву в выходные

Читать в полной версии →
Всю неделю столица будет находится во власти холодного северо-западного циклона, но уже в пятницу его сменит теплый. В субботу температура воздуха поднимется до +10 и выше


ФОТО: ИТАР-ТАСС



В Москву в прошедший уик-энд вернулись холода, но скоро, по прогнозам, они снова покинут столицу. Уже в субботу, 22 марта, синоптики обещают потепление до +10°С .

Сейчас же москвичи находятся во власти северо-западного циклона, сегодня ожидается облачная, с прояснениями, погода и до +3°С . Возможны осадки, сообщается на сайте Гидрометцентра РФ.

Во вторник в столице пройдет небольшой снег. Днем ветер в порывах будет усиливаться до 15 м/с, минимальная температура воздуха ночью составит -4 ... -6°С . В дневные часы столбики термометров в Москве поднимутся до -1 ... +1°С .

В ночь на среду при облачной, с прояснениями, погоде местами пройдет небольшой снег, температура воздуха опустится до -5 ... -10°С . Днем ветер сменит направление, в регион придет тепло, ожидается до +5°С .

Четверг, по прогнозам синоптиков, будет снежный. Ветер порывистый, температура ночью до -5°С , днем воздух прогреется до +2 ... +4°С .

В конце недели в Москву придет теплый циклон, максимальная температура воздуха ожидается на уровне +10°С и выше.

В первой половине марта, отметим, в столице было побито сразу три температурных рекорда. В понедельник, 10 марта, воздух в столице прогрелся до +13°С , что более чем на три градуса выше предыдущего рекорда - в 1997 году.

В субботу, 8 марта, было зафиксировано +8,3°С , прежний рекорд этого дня ( +7,5°С ) был поставлен в 2007 году. В воскресенье, 9 марта, рекорд вновь был перекрыт: +8,9°С , до этого - в 1995 г. - температура воздуха составляла +7,2°С .

Владислав КРУПА |
Выбор читателей