Медведев в Магадане взорвал интернет

Читать в полной версии →
Премьер-министр сообщил о путешествии на Дальний Восток через соцсети, сопроводив его видеороликом. Его подписчики начали гадать о целях и сроках поездки главы кабмина


ФОТО: premier.gov.ru



Сегодня Дмитрий Медведев сообщил подписчикам своего микроблога о поездке в Магадан, что вызвало у последних бурные эмоции.

"Еду в Магадан", - написал глава правительства в микроблоге, выложив в Instagram видеоролик. Видео за три часа набрало более 15 тыс. отметок "Мне нравится", а словосочетание "еду в Магадан" вышло в актуальные темы Twitter.

Пользователи соцсетей не поскупились на комментарии. "Надеюсь, меха с собой захватили:)))", - отметила viktoriyakr1. "Рановато Вас туда... На дворе пока еще 2014 год", - написал luchinalex. "Леса валить будете?!" - поинтересовался twintwr. "Не по этапу?" - спросил bma1971. Однако практически все отметили красоту магаданской земли, которую глава кабмина показал с высоты птичьего полета. Некоторые подписчики попросили Медведева почаще выкладывать подобные ролики.

Глава правительства уже во второй раз посетил расположенную на Крайнем Севере Магаданскую область, передает РИА "Новости". Он встретился с губернатором Владимиром Печеным, посетил Научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии и провел совещание о перспективах развития рыбохозяйственного комплекса России.

Напомним, в октябре 2008 г. Медведев, будучи президентом России, начал вести видеоблог на сайте главы государства, в 2009-м он зарегистрировался в "Живом журнале". У Медведева есть также аккаунты в социальных сетях Facebook, Instagram и "ВКонтакте".

Ирина ШУВАЛОВА |
Выбор читателей