Львица устроила переполох в пассажирском поезде

Читать в полной версии →
На Урале из вагона высадили девятимесячную хищницу, хозяйка которой не смогла справиться с нею. Львицу забрали опытные дрессировщики, а женщина осталась давать показания в полиции


ФОТО: David Tanece/globallookpress



На Урале из поезда высадили девятимесячную львицу, хозяйка которой на вокзале села в вагон с поддельной справкой - в ней животное указывалось как кошка.

В пути женщина не смогла справиться с пятидесятикилограммовой питомицей, которая, к тому же, ехала без намордника. Львица "разыгралась", чем сильно напугала других пассажиров, передает РИА "Новости".

"Когда наряд транспортных полицейских прибыл на место происшествия, то было очевидно, что хозяйка не может справиться с ситуацией и необходимо срочно изолировать разыгравшегося зверя", - сообщили в управлении на транспорте МВД РФ по Уральскому федеральному округу.

Хищнице был сделан укол со снотворным, после чего спящей ее вынесли из поезда в сопровождении дрессировщика. Животное поместили в коробку с отверстием, которую поставили в гараже, а когда через некоторое время пришли навестить, оказалось, что львица умерла. О гибели зверя сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

Хозяйке "кошки" придется давать показания и объяснить, почему она взяла с собой в купе девятимесячного дикого зверя. "Кроме того, будут опрошены и те работники железной дороги, кто допустил без надлежащей проверки подобный небезопасный для окружающих проезд", - заявили в полиции.

В России хищников, к сожалению, довольно часто пытаются транспортировать незаконно. В марте, к примеру, на одной из мусорных площадок Петербурга дворники нашли детеныша нильского крокодила. Каким образом крокодил оказался на улице, выяснить так и не удалось. Возможно, его привезли с целью продажи или перепутали яйцо со страусиным.

Коммунальщики временно поселили рептилию в аквариуме, предварительно накормив ее. Они попытались сдать хищника в зоопарк, но там принимать животное отказались, ограничившись консультациями по его содержанию.

Владислав КРУПА |
Выбор читателей