Москвичам посоветовали запереться

Читать в полной версии →
Из-за гроз МЧС рекомендовало жителям столичного региона закрыть окна и убрать машины из-под деревьев. Отдельное предупреждение для водителей: дождь продлится сутки и на дорогах нужно быть внимательнее


ФОТО: © ИТАР-ТАСС



Из-за гроз, которые обрушились сегодня на столичный регион, жителям Москвы и области посоветовали закрыть окна и по возможности убрать машины из-под деревьев.

"В период с 13:00 до 17:00 в Москве, в том числе в Троицком и Новомосковском административных округах и Московской области ожидается местами гроза. Прогнозируется вероятность повреждения молниями объектов, не оборудованных громоотводом", - рассказали "Интерфаксу" в МЧС.

Кроме того, из-за окончания праздничного уикэнда, дороги из области к вечеру будут забиты. Дождь в некоторых регионах может продлиться до ночи, так что водителям нужно быть предельно внимательными.

"Учитывая прогнозируемое осложнение в движении транспортных потоков на участках автомобильных дорог, Подмосковная Госавтоинспекция рекомендует участникам дорожного движения заранее планировать маршруты проезда и выбирать оптимальный временной промежуток для движения", - сообщили в ГИБДД.

По прогнозам специалистов Гидрометцентра, в понедельник, 16 июня, в столице будет облачно и пройдет небольшой дождь. К середине дня воздух в городе прогреется до +15°С , к вечеру небо прояснится. В ночь на вторник похолодает до +11°С , весь следующий день будет облачно. Дожди прекратятся только к среде.

Жители Санкт-Петербурга не увидят солнце еще несколько дней. До среды небо над Северной столицей буде затянуто облаками, местами пройдут дожди. Столбики термометров поднимутся до +16°С .

Иван УХОВ |
Выбор читателей