Эксперты ОБСЕ попали под обстрел

Читать в полной версии →
Добравшись до места крушения "Боинга", эксперты из Голландии и Австралии столкнулись с новой проблемой - в 100 метрах от них стали взрываться мины. Теперь они решают, продолжить свою работу или уехать


ФОТО: Рюмин Александр/ИТАР-ТАСС



Наблюдатели ОБСЕ и международные эксперты, которые приехали на место падения малайзийского " Боинга" на востоке Украины, попали под обстрел, передает корреспондент РИА "Новости" с места событий. Ранее сообщалось о нескольких прогремевших взрывах на месте крушения.

Эксперты и полицейские из Нидерландов и Австралии в течение четырех дней не могли попасть на место катастрофы, 31 июля им это сделать удалось. На подъезде к деревне Грабово они неожиданно попали под обстрел - буквально в 100 м от работавших в поле экспертов начали разрываться мины.

Теперь экспертам из Голландии и Австралии предстоит решить, остаться на месте и продолжить свою работу или уехать.

"Боинг 777" Malaysia Airlines потерпел крушение над территорией Донецкой области 17 июля. Все находившиеся на борту пассажиры и члены экипажа погибли. США, Евросоюз и ряд других стран обвинили в случившемся ополченцев Донбасса, а также Россию, которая, по словам представителей американской стороны, продолжает оказывать повстанцам помощь в виде поставок вооружения.

Крушение "Боинга". ФОТО. Видео. Свидетельства очевидцев

Игнат НИКОЛАЕВ |
Выбор читателей