"Игру престолов" лишили всех наград

Читать в полной версии →
В Лос-Анджелесе состоялась 66-я церемония вручения наград "Эмми", где отметили лучшие телесериалы года. Абсолютными фаворитами стали драма "Во все тяжкие" и комедия "Американская семейка"

Абсолютным триумфатором вечера стал сериал "Во все тяжкие", получивший целых пять наград. Нашумевший сериал "Настоящий детектив" с Мэттью Макконахи и Вуди Харельсоном в главных ролях получил премию за лучшую режиссуру. Во время вручения статуэтки Джимми Киммел удачно пошутил о том, что Мэттью Макконахи совсем обнаглел. Мол, недавно взял "Оскара", но этого ему мало - он пришел за добавкой на "Эмми".

Зато сериал "Игра престолов" прокатили по всем фронтам: заявленная на высшую телевизионную награду Emmy Awards в девятнадцати номинациях драма выиграла лишь одну статуэтку (Дэвид Бениофф и Дэниел Уайсс получили награду за сценарий к эпизоду The Children).

Напомним, что в самой главной и престижной номинации "Во все тяжкие" соревновался с "Игрой престолов", "Аббатством Даунтаун", "Карточным домиком", "Безумцами" и "Настоящим детективом".

Лучшей драматической актрисой признана Джулианна Маргулис за работу в сериале "Хорошая жена", а драматическим актером года единогласно признали Брайана Крэнстона, снявшегося в фильме "Во все тяжкие".

Лучший комедийный сериал - "Американская семейка". У него уже было 67 номинаций на "Эмми", поэтому никто особо не удивился пятой победе сериала подряд.

Лучшей актрисой первого плана в комедии стала Джулия Дрейфус из "Вице-президента" канала HBO. А статуэтку за лучшую мужскую комедийную роль первого плана второй год подряд вручили Джиму Парсонсу из "Теории Большого взрыва". И это четвертая статуэтка и седьмая номинация для него. Однако любителей телесериалов победа Парсонса, скорее, разочаровала. "Он порядком надоел, - писали они в соцсетях. - Особенно на фоне конкурентов". К слову, за 20-минутную серию Парсонс получает около $1 миллиона.

В трех номинациях лауреатом стал и британский "Шэрлок Холмс", выходящий на телеканале BBC. Статуэтки получили и Бенедикт Камбербэтч, и Мартин Фриман, однако в зале в этот вечер их не было. Кстати, у Камбербэтча, в отличие от Фримена, до сегодняшнего дня не было ни одной "Эмми".

Наградами также были отмечены сериалы: "Фарго", "Настоящий детектив", "Американская история ужасов" и "Луи".

Впервые премия "Эмми" была вручена 25 января 1949 года. В разное время ее обладателями становились Питер Фальк, Том Селлек, Брюс Уиллис, Дженнифер Энистон, Джиллиан Андерсон, Джон Литгоу, Кифер Сазерленд и многие другие. Лауреатам премии вручают золотую статуэтку женщины с крыльями, держащаю в руках модель атома. Крылья символизируют телевидение как искусство, а атом - телевидение как науку. А "Эмми" - это измененное слово immy, обозначающее катодную трубку в первых телевизионных камерах.

Самым трогательным моментом церемонии стала видеонарезка из комедийных выходов недавно скончавшегося актера Робина Уильямса.

Победители Emmy Awards-2014 в основных категориях:

Лучший драматический сериал - "Во все тяжкие" Лучший комедийный сериал - "Американская семейка" Лучший телефильм - "Обыкновенное сердце" Лучший мини-сериал - "Фарго" Лучшая актриса в драматическом сериале - Джулианна Маргулис ("Хорошая жена") Лучший актер в драматическом сериале - Брайан Крэнстон ("Во все тяжкие") Лучшая актриса в комедийном сериале — Джулия Луи-Дрейфус, "Вице-президент" Лучший актер в комедийном сериале - Джим Парсонс ("Теория большого взрыва") Лучшая актриса второго плана в драматическом сериале - Анна Ганн (Во все тяжкие) Лучший актер второго плана в драматическом сериале - Аарон Пол ("Во все тяжкие") Лучшая актриса второго плана в комедийном сериале — Эллисон Дженни ("Мамочка") Лучший актер второго плана в комедийном сериале - Тай Баррелл ("Американская семейка") Лучшая актриса в мини-сериале или фильме - Джессика Лэнг ("Американская история ужасов: Шабаш" Лучший актер в мини-сериале или фильме — Бенедикт Камбербэтч ("Шерлок: Его последний обет").


ВСЕ ФОТО

## © globallookpress

#0 Джулия Робертс #1 София Вергара #2 Холли Берри #3 Кэтрин Хейгл #4 Камила Альвес #5 Дебра Мессинг #6 Мелисса Макарти и Зак Позен #7 Клэр Дейнс #8 Келли Осборн #9 Хайден Паниттьери #10 Хайди Клум И Бен Фалькон

Ника КОШАР |
Выбор читателей