Участок от "Новокузнецкой" до "Белорусской" будет закрыт

Читать в полной версии →
На один день центр города останется без метро. Сразу несколько станций закроют на профилактику. Данное мероприятие станет началом целой серии сразу работ на нескольких станциях


ФОТО:АР



Три станции столичной подземки "Маяковская", "Тверская" и "Театральная" на один день остановят свою работу. На время прекращения пассажирских перевозок поезда будут следовать на участках от "Речного вокзала" до "Белорусской" и от "Новокузнецкой" до "Алма-Атинской". Между тем, переходы на станциях "Белорусская" и "Новокузнецкая" будут работать в обычном режиме. Об этом сообщает пресс-служба Московского метрополитена.

Кроме того, для удобства пассажиров увеличат количество подвижного состава, на троллейбусных маршрутах 1 и 12 и автобусном маршруте 12Ц, а также сокращены интервалы движения и продлено время работы маршрутов. Закрытие участка Замоскворецкой линии связано с необходимостью проведения реконструкции путевой инфраструктуры", - уточняется в сообщении.

Помимо этого, данный участок зеленой ветки будет закрыт 8 ноября для проведения плановой профилактики всего оборудования, заявил и.о. начальника службы пути Московского метрополитена Роман Цуканов .

"Данные мероприятия позволят повысить надежность и безопасность систем столичного метро",- заверил чиновник. Руководство подземки просит пассажиров с пониманием отнестись к временным неудобствам, уточнили в пресс-службе ведомства.

Виктор СТЕПИН |
Выбор читателей