Спецслужбы задержали покушавшихся на Губарева

Читать в полной версии →
Следователи обнаружили попавший под обстрел внедорожник Audi Q7 экс-губернатора самопровозглашенной Донецкой Народной Республики Павла Губарева и в настоящее время допрашивают задержанных


ФОТО: AP



Спецслужбы самопровозглашенной Донецкой Народной Республики задержали несколько подозреваемых в причастности к покушению на бывшего "народного губернатора" Донецкой области Павла Губарева.

Следователи обнаружили попавший под обстрел внедорожник Audi Q7 Губарева и допрашивают задержанных.

"Оперативникам удалось задержать несколько человек и найти похищенный с места преступления автомобиль Павла Губарева. С задержанными работают следователи, автомобиль обследуют эксперты", - приводит слова представителя министерства Государственной безопасности ДНР "Интерфакс".

По факту покушения на Губарева возбуждено уголовное дело, сыщики искали пропавший с места покушения автомобиль. Как сообщила супруга Павла Губарева, на найденном внедорожнике обнаружены пулевые отверстия и прострелено колесо. Именно из-за этого, по ее словам, машина Губарева после покушения потеряла управление и врезалась в столб. Кроме того, одна из пуль застряла в заднем сидении, где в момент покушения находился "народный губернатор" Донбасса.

Автомобиль экс-губернатора Донецка обстреляли неизвестные в ночь с 12 на 13 октября на трассе Донецк - Ростов-на-Дону. После нападения машина врезалась в столб. Губарев получил тяжелую травму головы и был госпитализирован в бессознательном состоянии в одну из больниц Ростова-на-Дону, позже он пришел в себя и был переведен из реанимации в стационар.

Сидевший за рулем автомобиля в момент покушения глава движения "Свободный Донбасс" Евгений Орлов считает, что нападение совершила "украинская диверсионно-разведывательная группа".

Напомним, на Павла Губарева уже покушались в начале июня. Тогда его кабинет, расположенный на девятом этаже областной госадминистрации, среди ночи обстреляли из гранатомета. Граната попала в фасад здания рядом с окном бывшего "народного губернатора".

Общественное движение "Новороссия", главой которого является Губарев, временно возглавила его супруга.

Выбор читателей