Во время матча место голкипера занял козел

Читать в полной версии →
На Крите из-за выбежавшего на поле животного дважды был остановлен футбольный поединок между двумя любительскими командами


ФОТО: imagebroker/Globallookpress.com



На Крите из-за выбежавшего на поле козла был дважды остановлен футбольный матч между двумя любительскими командами.

Животное вело себя довольно спокойно и даже дало себя выдворить за пределы поля. Однако через какое-то время козел вернулся и занял место в воротах одной из команд. Со второй попытки его все-таки удалось увести, и встреча продолжилась, сообщает "Спорт-Экспресс".


Подобные случаи довольно часто происходят на полях футбольных сражений. Чаще всего героями таких происшествий становятся собаки.


Так, оренбургский футбольный клуб "Газовик" был оштрафован на 1 тыс. руб. за выбежавшего на поле пса. А клуб "Металлург" (Выкса) наказывают за появление на поле во время игры собаки уже в третий раз.


В то же время за плохое поведение болельщиков клубы штрафуют на более серьезные суммы, а также заставляют играть при пустых трибунах.

Забавный случай произошел в Бразилии. Как пишет eurosport.ru, во время одного из матчей бразильского чемпионата на поле выбежала собака. Выпроводить пса за кромку поля вызвался игрок "Сан-Паулу" Эдуардо Мундай, но животное этого не оценило, укусив футболиста в руку. Правда, это помогло полузащитнику - он забил красивейший гол, который стал победным в матче.

По информации портала "Пять колец над стадионом", в Испании черный кот выбежал на поле во время игры "Барселоны" и "Эльче". Матч проводился в рамках первого тура чемпионата Испании и закончился победой "Барселоны". Черный кот не помог явному аутсайдеру "Эльче".

В Англии матч между командами "Куинз Парк Рейнджерс»" и "Лестер Сити" был остановлен на пять минут из-за выбежавшей на поле белки, передает Sportbox.ru. Животное появилось в игровой зоне, когда футболисты "Лестера" готовились подавать угловой. Главный арбитр был вынужден остановить игру.

Выбор читателей