Радикал Мосийчук расстрелял портрет Кадырова

Читать в полной версии →
Народный депутат Верховной рады Украины, экс-командир батальона "Азов" Игорь Мосийчук бросил вызов главе Чечни. В подтверждение своих намерений член Радикальной партии Ляшко открыл огонь по фотографии Кадырова из карабина


ФОТО: DSG/www.youtube.com



Народный депутат Верховной рады Украины, экс-командир батальона "Азов" Игорь Мосийчук бросил вызов главе Чечни Рамзану Кадырову. В подтверждение своих намерений член Радикальной партии Олега Ляшко открыл огонь по фотографии Кадырова из самозарядного карабина.

Радикал выложил в Сети видеоролик, на котором открыто угрожает главе Чечни и оскорбляет Кадырова, объявляя ему войну. "Рамзан, ты прислал своих собак на нашу землю. Мы убиваем их тут и приедем за тобой в Грозный. Мы поможем нашим братьям освободить Ичкерию (несуществующее государство, которое пытаются создать международные террористы в Чечне) от таких собак, как ты. Слава Украине! Слава великой Ичкерии!" - прокричал украинский радикал, после чего произвел несколько выстрелов в вывешенный специально для этого огромный портрет Кадырова.

Ранее Мосийчук заявлял, что он бросил бойцов батальона "Дева Мария" в Грозный, чтобы поймать и доставить Кадырова в Киев. По словам экс-командира батальона "Азов" Украина должна поддержать "открытие фронтов на Кавказе и в Средней Азии". Другой командир батальона "Днепр-1" Юрий Береза назвал чеченских террористов "своими братьями" и причислил их к союзникам Незалежной.

Ранее глава Чеченской республики Рамзан Кадыров потребовал от чеченских спецслужб доставить украинских депутатов Юрия Березу, Андрея Левуса и Игоря Мосийчука в Грозный, а также возбудить против них уголовные дела за публичную поддержку террористов, причастных к атаке на Грозный 4 декабря, в результате которой погибли 14 чеченских силовиков. Советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский назвал заявления Кадырова "пустыми угрозами", но сразу после этого охрана эпатажных депутатов-радикалов была усилена.

Выбор читателей