Сбивший внучку Караченцова таксист арестован

Читать в полной версии →
Водитель, наехавший на девятилетнюю девочку на пешеходном переходе возле школы в центре Москвы, получил 5 суток административного ареста. В мае его лишили прав за пьяную езду


ФОТО: ИТАР-ТАСС/Михаил Гутерман



Таксист, лишенный прав за пьяную езду, который сбил в центре Москвы девятилетнюю внучку известного актера Николая Караченцова, получил пять суток административного ареста, сообщил "Интерфаксу" источник в столичной полиции. Решение о взятии обвиняемого под стражу принял Пресненский суд Москвы.

ДТП произошло утром в понедельник, 8 декабря, возле гимназии в Леонтьевском переулке. В момент, когда девятилетняя Янина Караченцова вместе со своей мамой - невесткой актера - переходила дорогу к школе по "зебре", их зацепил не остановившийся автомобиль "Хендай", сообщает "Российская газета". Как уточнили в ГИБДД, девочка получила незначительные травмы - ушибы локтевых суставов и голени, и после осмотра медики отпустили ребенка домой.

В ходе разбирательства было установлено, что управлявший корейской иномаркой 30-летний водитель такси в мае был лишен водительских прав за езду в нетрезвом виде на полтора года.

Напомним, в феврале 2005 г. Николай Караченцов попал в серьезную автокатастрофу. Актер получил тяжелую травму головы, около месяца пролежал в коме в реанимации и перенес несколько сложных операций, в том числе на головном мозге. После этого ставший инвалидом актер уже не смог вернуться на сцену. Весной 2011 г. Караченцов проходил лечение в Израиле, где его речь улучшилась, а в первой половине 2013 г. - в Пекине. В 2014 г. он снялся в небольшом эпизоде в фильме "Белые росы. Возвращение", вернувшись на экран впервые после той страшной аварии.

В июле 2005 г. Николай Караченцов стал крестным отцом внучки Янины - дочки его сына Андрея.

Игорь ВОРОБЬЕВ |
Выбор читателей