Жертвами талибов в Пакистане стали более 100 детей

Читать в полной версии →
Боевики напали на военное училище в городе Пешавар и открыли огонь. Всего в результате погибли по меньшей мере 126 человек. Еще 104 ранены


ФОТО: Ahmad Sidique/globallookpress.com
ВСЕ ФОТО



По предварительным данным, в результате нападения талибов* на военное училище в городе Пешавар в Пакистане, погибли по меньшей мере 126 человек, сообщает Dawn со ссылкой на главного министра провинции Хайбер-Пахтунхва Первеха Хаттак.

Среди погибших - 100 детей. По неподтвержденным данным, раненых также 100 человек. Ранее сообщалось о гибели 104 человек, среди которых 84 ребенка и один сотрудник пакистанских сил безопасности. Число раненых оценивалось в 80-100 человек. Также некоторые СМИ сообщали о двух убитых террористах.

По данным газеты, нападавшие забаррикадировались в административном корпусе школы. Как заявляют местные власти, антитеррористическая операция продолжается, переговоры с боевиками не ведутся.

Утром во вторник, 16 декабря, боевики движения "Талибан*" ворвались в аудитории находящейся под управлением военных школы и открыли стрельбу. По некоторым данным, на боевиках надеты пояса со взрывчаткой, один из них подорвал себя.

По сообщению представителя пресс-службы вооруженных сил страны Асим Байва все шестеро талибов, захвативших школу, уничтожены. На скорость зачистки последнего контролируемого террористами блока школы повлияло то, что они террористы заложили самодельные взрывные устройства.

## globallookpress.com ©

* Организация запрещена на территории РФ

Зинаида ЕРАСТОВА |
Выбор читателей