В Москве избили водителя "Бентли"

Читать в полной версии →
Налетчики на "Ауди" специально спровоцировали аварию, а когда водитель вышел из люксовой иномарки, трое грабителей избили его и отобрали портфель, в котором лежали около 10 миллионов рублей


ФОТО: ИТАР-ТАСС/ Григорий Тамбулов



В Москве налетчики на "Ауди А4" специально спровоцировали аварию, чтобы выманить мужчину из автомобиля, а когда водитель "Бентли Континенталь" вышел из люксовой иномарки, трое грабителей избили его и отобрали портфель, в котором лежали около 10 миллионов рублей. Нападение произошло в четверг, 18 декабря, вечером, около 22:00, сообщает "РСН" со ссылкой на источник в столичном главке МВД.

После совершения преступления нападавшие скрылись, бросив свою машину. Добычей преступников стали 8 млн руб. и $23 тысячи. Пострадавшим оказался владелец фирмы по продаже автомобилей.

Позже инспекторы ГИБДД установили, что "Ауди", на которой передвигались налетчики, находилась в розыске как угнанная. Полицейские ведут поиски нападавших.

Напомним, во вторник, 16 декабря, на юге столицы ограбили двух частных охранников, перевозивших деньги клиента. Как сообщили в пресс-службе московской полиции, нападение произошло на автостоянке на Каширском шоссе.

Двое грабителей в масках подошли к автомобилю, из которого выходили два сотрудника частного охранного предприятия. Под угрозой пистолета грабители отобрали сумку с 20 млн руб., после чего скрылись.

Максим БЕЛЯЕВ |
Выбор читателей