При пожаре в общежитии Екатеринбурга погибли два человека

Читать в полной версии →
Число жертв возгорания увеличилось. Пожарные обнаружили тело женщины. Двое детей госпитализированы с ожогами


ФОТО: ГУ МЧС России по Свердловской области



Число жертв пожара в общежитии Екатеринбурга увеличилось до двух человек. Обнаружено тело женщины, сообщает "Интерфакс".

Возгорание произошло в ночь на понедельник, 16 февраля, в 03:15, по адресу: улица Азина, 18.

"На место происшествия выехали ответственный от ОП №11 начальник уголовного розыска подполковник Сергей Русянов, наряды вневедомственной охраны, группа немедленного реагирования, ДПС, сотрудники МЧС и медики. По предварительным данным, загорелось межэтажное перекрытие между первым и вторым этажами. Из здания были эвакуированы около 50 человек. В результате возгорания пострадали два несовершеннолетних ребенка, они доставлены в детскую больницу №9. По предварительным данным, погибли двое - мужчина и женщина, личности которых в настоящее время устанавливают сыщики уголовного розыска", - сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Свердловской области.

В настоящее время пожар уже локализован, пожарные проводят разборку и проливку сгоревших конструкций. Пожарные дознаватели, эксперты испытательной пожарной лаборатории, полиция и следственные органы выясняют причины и обстоятельства случившегося.

По словам руководителя пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерия Горелых, ранее дом, в котором произошел пожар, принадлежал "Российским железным дорогам", сейчас он находится в муниципальной собственности.

Максим БЕЛЯЕВ |
Выбор читателей