Кот с черной икрой перессорил Общественную палату

Читать в полной версии →
Фотографию с поедающим деликатес животным разместила в Twitter член палаты Юлия Алферова. Коллеги обвинили женщину в неэтичном поведении

В то время как президент РФ Владимир Путин делится частью своей зарплаты с народом, член Общественной палаты Московской области Юлия Алферова кормит кота черной икрой. При этом она не считает, что необходимо созывать комиссию по этике из-за размещения ею в интернете фотографии кота, поедающего деликатес, сообщила Алферова "Русской службе новостей".

"Я близко к сердцу не воспринимаю комментарии. Это шуточная фотография. Я подаю материал в шуточной форме, потому что икра сейчас дорогостоящая. Никогда повлиять на общественное мнение я не смогу, поэтому не реагирую остро. Я не считаю, что в этом посте было что-то особенное, стоящее внимания, обсуждения, созыва комиссии. Общественной палате есть чем заняться", - отметила Алферова.

Ранее она разместила в Twitter фотографию своего кота, который ест из банки черную икру. Председатель Общественной палаты Московской области Шота Горгадзе написал в своем Twitter, что считает недопустимым подобное поведение для члена Общественной палаты Московской области. "Буду созывать комиссию по этике!" - написал он.

Интересно, что в 2014 г. Юлия Алферова пыталась избраться в Общественную палату РФ под именем Юлия Клюшина.

А вот здесь, в Twitter члена Общественной палаты, можно увидеть фотографию лакомящегося икрой кота. Снимок был помещен 22 февраля.


Александр ЮРЬЕВ |
Выбор читателей