Умер сатирик Аркадий Арканов

Читать в полной версии →
Писатель, бывший ведущий передач "Вокруг смеха" и "Белый попугай" скончался в московской больнице в возрасте 81 года. Он страдал от ракового заболевания

В Москве после болезни на 82-м году жизни скончался известный российский сатирик Аркадий Арканов. Об этом сообщает "Росбалт".

В пятницу, 13 марта, у страдающего онкологическим заболеванием писателя появились боли в грудине. Ему вызвали "скорую". На следующий день состояние Арканова ухудшилось. Он был госпитализирован в ведомственную столичную клинику, где и умер спустя неделю.

Аркадий Михайлович Арканов (Штейнбок) родился 7 июня 1933 г. в Киеве. В 1957 г. окончил Первый московский медицинский институт имени Сеченова. В середине 60-х начал печататься: в 1966 г. произведения Арканова были опубликованы в сборнике юмористических рассказов "Четверо под одной обложкой".

Арканов является автором 20 прозаических произведений, а также нескольких пьес и сценариев. Был ведущим ряда программ на телевидении, в том числе "Вокруг смеха" и "Белый попугай". В 1988 г. награжден орденом Почета.

Отдел информации |
Выбор читателей