На Красной площади задержан "сосед Путина"

Читать в полной версии →
Водитель автомобиля "Форд Фьюжн" ехал "домой в Кремль". Задержанный утверждал, что живет в Кремле и является соседом по комнате президента России

Водитель автомобиля "Форд Фьюжн" задержан при попытке проезда на территорию Красной площади, сообщает "360 Подмосковье". Задержанный сказал полицейским, что приехал "домой в Кремль", сообщил телеканалу "360 Подмосковье" источник в правоохранительных органах.

В дежурную часть отдела "Китай-город" полиции поступила информация о задержании водителя автомобиля, который пытался проехать на Красную площадь. После того как иномарка врезалась в каменное ограждение вблизи Никольской башни Кремля, 46-летнего жителя Подмосковья задержали.

"У задержанного имеются признаки психического расстройства, так как он утверждал, что приехал домой, живет в Кремле и является соседом по комнате Президента России Владимира Путина", - сообщил собеседник телеканала.

Полицейские установили, что иномарка принадлежит супруге задержанного, которая и сообщила, что "житель Кремля" состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Мужчина госпитализирован в Центральную московскую областную психиатрическую больницу.

Егор КАЛАБАШКИН |
Выбор читателей