Саакашвили разоблачил Коломойского

Читать в полной версии →
Глава Одесской областной государственной администрации заявил о наличии у него достаточных доказательств причастности украинского бизнесмена к контрабанде в Одесском порту

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил о наличии у него достаточных доказательств причастности украинского бизнесмена Игоря Коломойского к контрабанде в Одесском порту. Кроме того, экс-президент Грузии вступил в словесную перепалку с бывшим заместителем олигарха - депутатом Борисом Филатовым, - назвав его "накачанным ублюдком" и "бандитом".

"Я готов представить все доказательства. У нашей честной части правоохранителей есть серьезные доказательства, как происходит отмывание денег, как не платятся налоги, как происходит движение на таможне", - сказал Саакашвили в эфире телеканала "1+1". - Я имею очень много доказательств, и потому он (Игорь Коломойский) волнуется. Он прекрасно знает, что меня нельзя купить и меня нельзя запугать". При этом Саакашвили не уточнил, готов ли он пойти с этими доказательствами в суд.

Накануне Михаил Саакашвили поссорился с народным депутатом Борисом Филатовым - заместителем Коломойского во времена его губернаторства в Днепропетровской области.

Саакашвили приехал в Чернигов поддержать кандидата в депутаты от "Блока Петра Порошенко" по 205-му округу Сергея Березенко. От олигарха Коломойского по этому же округу идет в депутаты Виктор Корбан, который подкупает избирателей "гречкой" и "борщом".

На брифинге Саакашвили сравнил Чернигов с африканской страной 1960-х гг. и назвал "раздачу борща" Корбаном - Коломойским унизительной. "Борщ за неделю до выборов - это унижение для людей. Это как в одной африканской стране 60-х годов прошлого века, когда у людей забирали правую туфлю с пары обуви, и говорили, что отдадут лишь тогда, когда они "правильно" проголосуют. Мы не в Африке 60-х годов, это Чернигов ХХI века", - провозгласил губернатор Одесской области.

На улице между Саакашвили и Филатовым произошла словесная перепалка. Депутат, который приехал поддержать "человека Коломойского", спросил кандидата в депутаты Березенко, "раздал ли тот уже все деньги". Потом обратился к Саакашвили, который был рядом с Березенко со словами: "И вы также деньги раздавайте, Михаил!".

Филатов обвинил Березенко в цинизме и подкупе избирателей. Саакашвили в ответ назвал Филатова "накачанным ублюдком" и "бандитом". Нардеп опубликовал в своем Facebook ссылку на видео, на котором запечатлена эта стычка.

Андрон КОНОНОВ |
Выбор читателей