Эльдар Рязанов попал в больницу

Читать в полной версии →
Известный режиссер был экстренно госпитализирован с подозрением на инфаркт миокарда. После обследования медики установили окончательный диагноз: тяжелая левосторонняя пневмония

Народный артист СССР Эльдар Рязанов был экстренно госпитализирован в ГКБ №1 имени Н.И. Пирогова с подозрением на инфаркт миокарда вечером во вторник, 6 октября. "Скорую помощь" вызвали родные режиссера.

Фото: globallookpress.com

После обследования медики установили окончательный диагноз: тяжелая левосторонняя пневмония. Сейчас режиссер проходит лечение в Городской клинической больнице №1 имени Пирогова.

"Да, Эльдар Александрович госпитализирован", - подтвердили в семье режиссера, но при этом отметили, что состояние Рязанова врачи оценивают как нормальное.

"Состояние нормальное - обычная возрастная пневмония, как реакция на малоподвижный образ жизни в последнее время", - пояснили в семье.

Как сообщил главный врач Городской клинической больницы №1 Москвы Алексей Свет, режиссера могут в среду, 7 октября, отпустить домой. "Перебоялись, - прокомментировал он и добавил: - Скорая помощь" перепугалась больше, чем нужно. Но на обследовании выяснилось, что у Эльдара Рязанова все хорошо, состояние стабильное. Мы его госпитализировали, чтобы пожилого человека не возить туда-сюда. Думаю, что завтра мы его отпустим домой".

Это уже не первая госпитализация режиссера. В начале августа Рязанова привезли в кардиоцентр имени А.Н. Бакулева с инфарктом, он также обращался к медикам месяц назад.

Рязанов выписался из больницы 18 сентября этого года в удовлетворительном состоянии. Врачи сообщали тогда, что речь шла о плановой госпитализации и никаких оснований для беспокойства нет.

Прошлой осенью Рязанов был госпитализирован в больницу имени Бурденко с острым нарушением мозгового кровообращения, затем ему была диагностирована пневмония. Он был выписан 28 января.

Эльдар Рязанов - российский и советский кинорежиссер, сценарист, актер, педагог, телеведущий, писатель, поэт, драматург, продюсер, народный артист СССР. Автор фильмов "Старики-разбойники", "Невероятные приключения итальянцев в России", "Гусарская баллада", "Берегись автомобиля", "Жестокий романс", "Ирония судьбы, или С легким паром", "Служебный роман", "Вокзал для двоих", "Гараж" и многих других.

Любовь ТУМАНОВА |
Выбор читателей