Волочкова сэкономила на билете в Крым

Читать в полной версии →
Бывшая прима-балерина прилетела на полуостров с благотворительными концертами и поведала о том, что летела экономклассом на "невероятном "Боинге", о котором Мальдивы могут лишь мечтать. Артистка заявила, что база "Миротворец" ей нипочем

Бывшая прима Мариинки и Большого Анастасия Волочкова прилетела экономклассом в Крым с фестивальным благотворительным туром "Симфония добра", сообщает в пятницу, 21 июля, "Крыминформ". Балерина спустилась по трапу в коротком кружевном платье и на высоких каблуках.

Анастасия Волочкова в центре в аэропорту Симферополя. Фото: Instagram.com/volochkova

Она сразу же заявила, что прибыла на полуостров "из солнечной Греции", но с заездом в Москву, дабы порепетировать.

"Мы летели с директором экономклассом, и рядом были замечательные люди. Одна женщина мне даже уступила место, потому что понимала, что мне нужно ножки положить на стеночку, а не на голову впереди сидящему человеку. Это было так трогательно. Вообще это был такой невероятный "Боинг" - на Мальдивы такие не летают", - поделилась ощущениями от полета в экономклассе Волочкова.

По утверждению балерины, она в Крым прибыла не заработать, а "подарить эмоции" и поделиться опытом. Между тем организация предстоящих концертов все-таки требует некоторых сопутствующих затрат, которые покрыли неравнодушные бизнесмены, отметила экс-прима.

Балерина поведала, что неделю назад договорилась о проведении очередного фестиваля с главой республики Сергеем Аксеновым, за что ему очень благодарна, и добавила, что уважает людей, которые в первую очередь думают о людях.

Фестиваль "Симфония добра" проходит при поддержке Министерства культуры Крыма, его принимают 5 городов полуострова: Феодосия, Ялта, Симферополь, Симеиз и Белогорск. В мероприятии принимают участие крымские детские творческие коллективы.

После воссоединения Крыма с Россией в марте 2014 г. Волочкова посещала регион не один раз. При этом сначала она называла полуостров украинским, однако потом от своих слов отказалась. В 2015 г. попала в скандальную базу "Миротворец" за нарушение якобы "государственной границы Украины".

По словам балерины, зачисление ее в число врагов Незалежной на ней никак не сказалось. "Пусть куда угодно заносят", - подчеркнула Волочкова.

В конце она отметила, насколько улучшается инфраструктура Крыма, и посоветовала поддерживать руководство страны, не жаловаться на проблемы, а что-то делать самостоятельно.

Наталья КУРИПКО |
Выбор читателей