Мару Багдасарян выслали из Москвы

Читать в полной версии →
Скандально известная уличная гонщица из-за переезда будет отбывать обязательные работы в Твери. Девушка попросила сотрудников правопорядка не разглашать ее новое местонахождение

Мара Багдасарян в самое ближайшее время приобщится к труду. По решению суда девушка обязана отработать свыше 700 часов. И вполне вероятно, это будет воплощаться в одной из библиотек в Твери.

Мара Багдасарян. Фото: Komsomolskaya Pravda/ Global Look

В правоохранительные органы Тверской области передано исполнительное производство, согласно которому злостная нарушительница правил дорожного движения будет проходить обязательные работы по прописке. Именно там живет отец девушки. Там же сейчас находится и сама Мара, пишет Тverigrad.ru.

Как сообщил информационному порталу компетентный источник в областных правоохранительных органах, скандальная стритрейсерша пока помогает по бизнесу своему отцу.

"Багдасарян официально работает у своего отца Эльмара Багдасаряна в фирме "Нучар", которая занимается элитным мясом. Трудится менеджером и занимается продажами производимой предприятием продукции. Удаленно. Сама фирма в Москве", - сообщил источник.

Вопрос, где же именно Мара Багдасарян будет отбывать возложенные на нее судом обязательства, решится в ближайшие дни.

"Осужденная уже встала на учет. Где именно она хотела бы работать, ее никто спрашивать не будет. При выборе места обязательных работ будут учитываться другие факторы: медицинские справки о ее физическом состоянии, образование и так далее. Выбирать будут судебные приставы", - проинформировал издание правоохранитель.

По предварительной информации, девушка будет трудиться не где-нибудь дворником, а в самом настоящем культурном пространстве среди самых интеллигентных людей - в библиотеке, а точнее - в Тверской городской библиотеке имени А.И. Герцена.

Однако в самом учреждении культуры от комментариев пока воздержались. "У нас нет такой информации. Это не окончательное решение", - сказала заместитель директора Юлия Крайняя.

По словам руководителя библиотеки, у Багдасарян нет специального образования, поэтому пока "вопрос остается открытым".

В настоящее время стритрейсерша зарегистрирована в Заволжском районе Твери и официально проживает на улице Мусоргского. Она уже написала ходатайство с просьбой о неразглашении ее нового места работы, чтобы "избежать излишнего внимания со стороны СМИ".

Мара Багдасарян стала известна на всю страну после резонансной истории про "лихачей на Gelandewagen". Впоследствии девушку не раз задерживали за грубые нарушения ПДД, штрафовали и даже арестовывали. В конце концов она была пожизненно лишена водительских прав.

Евгений МОРОЗОВ |
Выбор читателей