Рак у женщин определят по животу

Читать в полной версии →
Ученые научились распознавать симптомы, указывающие на развитие смертоносной болезни

Результаты исследований британских ученых из благотворительной организации Target Ovarian Cancer показали, что вздутие живота может стать явным признаком рака яичников у женщин, говорится в статье, опубликованной на сайте благотворительной организации Target Ovarian Cancer.

Рак яичников считается одним из самых смертоносных злокачественных новообразований у женщин. Зачастую он атакует организм после наступления менопаузы. Как правило, заболевание обнаруживается у 82% пациенток старше 50 лет. Выживаемость больного человека достаточно низкая, так как 75 % обращается к врачам в тот момент, когда шансов на спасение уже нет.

Согласно опросу, женщины, которые испытывают вздутие живота, как правило, начинают менять свой рацион, исключая молочные продукты, красное мясо, начинают пить чай с мятой, делают все, кроме того, что нужно – бежать на прием к врачу.

Недавно также стало известно, что гены рака яичников передаются дамам от их отцов. Вот почему так важно не только при малейших симптомах обращаться за помощью к медикам и следить за своим здоровьем, но и изучать генетическую предрасположенность и преемственность поколений.

Дарья Емельянова |
Выбор читателей