В Москве стало больше "Народных гаражей"

Читать в полной версии →
В Северо-Западном округе столицы завершили программу "Народный гараж". На Куркинском шоссе заработал новый гаражный комплекс

О том, что строительство нового объекта завершено, сообщил заместитель руководителя Департамента строительства Москвы Павел Батайкин. 

По его словам, гаражный комплекс, построенный ГУП "Дирекция строительства и эксплуатации объектов гаражного назначения" на Куркинском шоссе, вл.15, вмещает 110 автомобилей. В его строительство инвестировали свои средства 15 дольщиков. 

"В гаражном комплексе остаются вакантными 75 машиномест, которые можно приобрести на электронном аукционе", - цитирует его "Интерфакс". 

Батайкин отметил, что в скором времени программу "Народный гараж" завершат и в Юго-Восточном федеральном округе. Уже сейчас там построили паркинг на 281 машину, а вскоре достроят последнюю площадку на 283 машино-места. 

Кроме того, уже получили разрешение от Мосгосстройнадзора на введение в эксплуатацию другого гаражного комплекса, который находится на улице Верхние Поля, вл. 35-37. На этом объекте 281 машино-место, в его строительство вложили средства 146 дольщиков. По договору долевого участия в гаражном комплексе приобрели уже 193 места. 

По плану масштабная программа "Народный гараж" завершится до конца этого года. За пару месяцев сдадут еще 5 объектов на 1 тыс. 685 мест для машин. 

Напомним, что масштабный проект был запущен в 2009 г., а уже в 2010-м стартовала продажа мест для парковки. Благодаря "Народному гаражу" власти Москвы планировали разрешить проблему дефицита парковок, отмечают эксперты компании "МонАрх и М" (входит в ГК "Монарх").

За 8 лет реализации программы построили 162 объекта, вмещающие в себя свыше 50 тыс. машино-мест. 

Материал размещен на правах рекламы

Отдел информации |
Выбор читателей