На нижегородского экс-главу открыли охоту

Читать в полной версии →
Чиновник получил взятку в 17 млн рублей за участок под крематорий

Бывший глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов и его заместитель Владимир Привалов подозреваются в получении взятки в особо крупном размере за выделение земли под строительство крематория, сообщает сайт СК РФ со ссылкой на официального представителя ведомства Светлану Петренко.

"В Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы администрации города Нижнего Новгорода Олега Кондрашова и его заместителя Владимира Привалова. Они подозреваются в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ)", – отмечается в сообщении ведомства.

По версии следствия, Кондрашов и Привалов в 2012-2013 гг. получили от одного из предпринимателей лично и через посредников взятку в виде денег на общую сумму 17 млн рублей. Деньги были переданы им за общее покровительство, в том числе за оказание содействия в предпринимательской деятельности, связанной с предоставлением ритуальных услуг населению, и выделение земельного участка для строительства крематория на территории Нижнего Новгорода.

В настоящее время Кондрашов объявлен в розыск, а Привалов и посредники в получении взятки, предприниматели Сергей Муравлёв и Юрий Гришин, задержаны. Им предъявлено обвинение.

Выбор читателей