У туристов РФ отняли еду в итальянском отеле

Читать в полной версии →
Вопиющая несправедливость испортила отдых нашим соотечественникам

Журналист Наталья Ромашина поделилась душераздирающей историей о том, как на популярном итальянском курорте Римини у нее на завтраке в гостинице Sacramora отняли колбасу, заявив, что россиянам это лакомство не положено.

Свой печальный рассказ Ромашина опубликовала в Facebook. "Мы на завтраке взяли колбасу с другого стола, а он оказался только для европейцев, но не для русских", – поведала журналистка. Она добавила, что русским предложили на утренней трапезе поесть только "хлеб, масло, джем и снова хлеб". Администратор даже хотела отобрать у россиян кусок колбасы, но соотечественники оказались проворнее и успели его съесть. "Она начала ругать нас по-итальянски, полагаю, очень плохими словами. В гневе она металась из одного конца зала в другой, кричала и хлопала дверьми". – так описывает реакцию итальянской хозяйки Ромашина.

Журналистка отметила, что в этом отеле отдыхают очень воспитанные россияне – "в основном, пожилые дамы в шляпках из Питера или Москвы и несколько влюбленных парочек".

В комментариях к посту интернет-пользователи выплеснули свои чувства. "Я обожаю Италию, мне прямо стыдно за этот отель. требую разборок!", "ну должно же быть какое-то нормальное объяснение этому идиотизму?? никогда не сталкивалась с таким отношением в италии. позор какой-то", "главное: если им так не хочется русских принимать, почему не отказать в этом вообще?", "А можно название этого быдло-хотэла, чтобы никогда не оказаться там?", написали комментаторы (орфография и пунктуация оригиналов сохранены).

Другие попытались представить дело так, что виновата в своем недообслуживании сама Ромашина: "Может, у них (европейцев) оплата выше? Какой-нибудь лухари-вилаж?", "А оплатить не пробовали колбасу? Не везде колбаса идет в завтрак обязательно)))".

На эти претензии журналистка ответила, что готова доплатить за нормальный завтрак, но ей никто официально не объяснил разницу в системах питания разных туропрераторов. "Сейчас они продают одинаковые туры и просто потом на глаз делят русских и не русских. И на русских орут если они тянут руки к колбасе", – пожаловалась она (орфография и пунктуация оригиналов сохранены).

Издание Ridus дозвонилось до Sacramora, чтобы понять, что там происходит. С журналистом, сказавшим, что хочет приехать на отдых, весьма любезно разговаривали по телефону, однако после упоминания о том, что его друзья, отдыхавшие в отеле, жаловались на плохое отношение к русским, сотрудница гостиницы тут же прекратила отвечать на его вопросы и повесила трубку.

Выбор читателей