Захарова вывела на чистую воду "агентов Кремля"

Читать в полной версии →
С российского правительства сорвана маска

Спикер МИД РФ позволила себе в отпуске шалость. Не секрет, что Мария Захарова не только хорошо разбирается в дипломатии и сочиняет песни, но еще и создает мемы.

На одном из последних – она в компании с премьер-министром страны Дмитрием Медведевым. "Маша и Медвед. Агенты Кремля", – гласит надпись под фотоколлажем. При этом пресс-секретарь внешнеполитического ведомства предупреждает, что это всего лишь вывод британских ученых.

"Отпуск стремительно подходит к концу, о чем вы мне не устаете напоминать", – шутливо озаглавила данный пост в Facebook Захарова, разместив в конце заливающийся хохотом смайлик.

Очередным творением она еще раз показала, как Туманный Альбион штампует выводы относительно знаменитого отравления Скрипалей, которое разделило мир на "до и после".

Между тем подписчики оценили юмор представителя министерства, отозвавшись на мем своими остротами. (Орфография и пунктуация сохранены).

"Дети -в европе проосто ю-тюб порвали с русскими мультиками. англичанки русскии язык учат-чтоб мата небыло при детях", "когда уже серия про "Новичек"?", "Скрудж Мак Дак - агент МВФ, оказал сильнейшее влияние на Минфин РФ", – парировали комментаторы.

Напомним, инцидент в Солсбери произошел 4 марта. Там было совершено покушение на экс-шпиона ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию. Лондон без суда и следствия обвинил в отравлении Москву, позже предоставив подозреваемых. Ими оказались Александр Петров и Руслан Боширов, которых британцы назвали агентами Кремля. 

Оксана ПОДТУРКИНА |
Выбор читателей