Прошлое Р.Абрамовича проверит британская разведка MI6

Читать в полной версии →

        Покупка британского футбольного клуба "Челси" российским предпринимателем Романом Абрамовичем за 140 млн долл. вызывала настороженную реакцию на Западе.
        Как пишет лондонская газета Evening Standard, британская разведка MI6 в связи с заключенной сделкой намерена подвергнуть тщательной проверке прошлое бизнесмена. Кроме того, MI6 намерена направить предостережение в правительственные организации касательно, как утверждает издание, "близких связей Р.Абрамовича с рядом скандальных фигур российского бизнеса, а также о том, что одна из алюминиевых компаний, контролируемых бизнесменом, фигурирует в судебном иске на $1,8 млрд, рассматриваемом в США".
        По данным источников в MI6, со ссылкой на которые британская газета публикует материал, немалую роль в успешном продвижении Р.Абрамовича сыграли его дружеские отношения с дочерью первого российского президента Бориса Ельцина Татьяны Дьяченко. Близость предпринимателя к Кремлю постоянно вызывала раздражение и среди российских политиков, считает Evening Standard. По данным журналистов, в последнее же время, Р.Абрамович не пользуется расположением власти, несмотря на нескрываемую поддержку президента В.Путина.

РБК |
Выбор читателей