В Якутии сгорело школьное общежитие

Читать в полной версии →

        результате пожара в школьном общежитии в якутском поселке Малыкай 1 человек погиб, 9 ранены. Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе Главного управления МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу.
        Возгорание двухэтажного деревянного 12-квартирного здания общежития средней школы поселка Малакай, который находится в 100 км от районного центра, города Нюрба, произошло в воскресенье ночью. Своей пожарной части здесь нет, поэтому местные власти и милиция организовали тушение пожара и эвакуацию погорельцев силами местного населения.
        В общежитии, в котором проживали учащиеся и семьи учителей, находилось 26 человек, однако огонь настолько быстро распространился по зданию, что людям пришлось выпрыгивать из окон. Нескольких человек вытащили из-под завалов. Пенсионера Н.Васильева, 1928 г. рождения, вынести из огня не успели, он погиб.
        Еще девять человек, в основном женщины и две 9-летние девочки, получили травмы различной степени тяжести. Все они госпитализированы. Четверо пострадавших женщин находятся в тяжелом состоянии.
        Общежитие сгорело полностью. Причина возникновения пожара и ущерб, причиненный огнем, устанавливаются.

РИА "Новости" |
Выбор читателей