Украина: международные наблюдатели фиксируют нарушения

Читать в полной версии →

        В Информационном центре международных наблюдателей на выборах президента Украины зафиксирован ряд нарушений в ходе голосования, пишет "Росбалт".
        Как сообщили международные наблюдатели от миссии CIS EMO, в Луцке к голосованию допускаются лица, не внесенные в списки избирателей — отсутствующие в списках голосуют по предъявлении паспорта и постановления ТВК. В помещения заходят по два человека, не были погашены невыданные открепительные удостоверения, на одном из участков нет информации о кандидатов, а вокруг другого все деревья увешаны оранжевыми лентами.
        Во Львове также зафиксированы нарушения в погашении неискользованных открепительных удостоверений, урны опечатаны без наблюдателей и т.д.
        На одном из участков Ивано-Франковска вывешен агитационный плакат в поддержку Ющенко, а также зафиксирована незаконная выдача бюллетеней.
        В Киеве на одном из участков голосование началось на 2 часа позже, на нескольких участках нет кворума. Подобные нарушения международные наблюдатели зафиксировали и в Полтаве, сообщает интернет-издание "Росбалт".

Росбалт |
Выбор читателей