Ющенко приедет в Москву, несмотря на то, что его считают "незаконным"

Читать в полной версии →

        Виктор Ющенко приедет в Москву, несмотря на то, что некоторые российские чиновники считают, что на Украине произошла "неконституционная смена власти".
        На Украине с удивлением восприняли подобные высказывания секретаря Совбеза России Игоря Иванова. "Как известно, мировое сообщество высоко оценило степень соответствия прошлогодних выборов президента Украины демократическим стандартам, а Верховный суд Украины признал, что переголосование второго тура президентских выборов проходило в рамках Конституции и законов Украины", - говорится в заявлении МИД Украины.
        За 4 дня до саммита СНГ в Москве журнал "Стратегия России" опубликовал интервью секретаря Совета безопасности России Игоря Иванова, в котором тот заявил, что в Грузии, на Украине и в Киргизии произошла "неконституционная смена власти". "Однако, есть реалии, и Россия, как государство, должна с ними считаться, а значит – поддерживать отношения на Украине, в Грузии и Киргизии с теми, кто взял на себя ответственность за политические процессы в своих странах", - сказал Иванов.

РСН |
Выбор читателей