Алла Сурикова впервые отошла от комедийного жанра

Читать в полной версии →

        Кинорежиссер Алла Сурикова в среду представила журналистам свой новый фильм "Вы не оставите меня".
        Сурикова, которая, по мнению критиков, успешно работает в сложнейшем жанре комедии, впервые сняла мелодраму.
        "Этот фильм, действие которого происходит в 1951 году, - очень личная для меня картина. Я посвящаю ее своим родителям, которых уже нет. Это жизнь моих родителей, которые в то сложное время были счастливы потому, что были молоды и влюблены. Фильм в общем-то о любви. Но все-таки это ироничная мелодрама и, думаю, зрители не раз во время просмотра улыбнутся", - сказала Сурикова.
        Сценарий картины по мотивам повести Сергея Ашкенази писала сама Сурикова. Кроме того, она сама читала закадровый текст и вместе с композитором Алексеем Шелыгиным сочинила для фильма одну из песен.
        Главные действующие лица - знаменитый театральный художник и молодая талантливая актриса, которых сыграли Александр Балуев и Елизавета Боярская - дочь актера и певца Михаила Боярского, который тоже играет в фильме.
        Остальные роли в новой работе Суриковой исполнили Сергей Никоненко, Николай Фоменко, Мария Кузнецова, Наталья Селезнева. А для дуэта Михаила Мишина и Александра Адабашьяна "Вы не оставите меня" - уже в четвертая совместная с Суриковой картина.

РИА "Новости" |
Выбор читателей