В Испании арестуют 12 граждан РФ

Читать в полной версии →

Национальная судебная коллегия Испании выдала международный ордер на арест 12 россиян, которые подозреваются в связях с так называемой тамбовско-малышевской бандой.

По данным радиостанции, среди лиц, фигурирующих в списке, значатся депутат Госдумы Владислав Резник и его супруга Диана Гиндин. Утверждается, что выдан ордер на арест замглавы Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Николая Аулова. Также испанский суд требует задержать бывшего зампредседателя СК РФ при прокуратуре Игоря Соболевского.

Ордера на арест связаны с операцией "Тройка", в рамках которой в 2008 году задержаны около 20 человек, в том числе режиссер Геннадий Петров, который, по версии испанского следствия, являлся одним из главарей указанной преступной группировки.

У следствия якобы есть достаточные доказательства о принадлежности арестованных к "тамбовско-малышевской банде", которая занималась торговлей оружием и наркотиками, контрабандой, вымогательством, подкупом должностных лиц и отмыванием преступных доходов.

Cadena Ser |
Выбор читателей