Рогозин принял приглашение в Молдавию

Читать в полной версии →

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин принял приглашение министра экономики Молдавии Октавиана Калмыка приехать в Кишинев в сентябре. Об этом он заявил в интервью молдавскому телеканалу НТВ.

По словам Рогозина, приглашение пришло ему пару недель назад, и он с удовольствием его принял. Однако российский вице-премьер потребовал от принимающей стороны гарантии безопасности и пролета самолета через все транзитные страны.

"Что имеет ввиду господин Калмык, как он будет обеспечивать безопасность приглашаемых лиц из России, как они будут вытирать сопли у своего румынского покровителя, сложно сказать, но это теперь не наш вопрос", - цитирует Рогозина "Интерфакс".

Ранее, 28 июля, власти Румынии не разрешили пролететь в Молдавию следовавшему из Москвы в Кишинев рейсу авиакомпании S7, на борту которого находился Рогозин. Самолет вынужден был совершить посадку в Минске.

Позднее Рогозин раскритиковал румынские власти за то, что они подвергли опасности жизни пассажиров рейсового самолета S7. При этом вице-премьер добавил: "Ждите ответа, гады".

 

Выбор читателей