В Раде установили настоящих "оккупантов" Крыма

Читать в полной версии →
Бывший соратник Зеленского обратил внимание Киева на отсутствие на полуострове партизанщины

На украинском телевидении стали раздаваться голоса разума по вопросу отношений с Россией и принадлежности Крыма. Так, внефракционный депутат Верховной рады Евгений Шевченко, исключенный из партии президента страны Владимира Зеленского "Слуга народа", заявил, что полуостров "оккупировали" его жители, пришедшие на референдум в 2014 году.

Свой революционный спич парламентарий произнес в эфире телеканала "Украина 24".

"Вот вы про Крым говорите, деоккупацию… А кто оккупировал Крым, если так, по-честному, говорить? 88% тех, кто пришел на референдум и оккупировали тот Крым. Такое ощущение, что Россия завоевала, а все крымчане бедные, несчастные… А чего же они не сопротивляются, нет партизанской войны?" – задался вопросом пан Шевченко.

По его мнению, что власти Незалежной сами создали себе врагов в лице президента РФ Владимира Путина и президента Белоруссии Александра Лукашенко.

Депутат считает, что антироссийский курс киевский режим начал вести под давлением Запада не с 2014 года, когда был совершен госпереворот на Украине, а еще с 2004-го. Он отметил, что соборная не в состоянии одержать победу над Россией, поэтому нужно вернуться к конструктивным отношениям с Москвой.

Напомним, ранее в четверг, 7 октября, Верховная рада лишила Дмитрия Разумкова должности спикера парламента. По мнению ряда аналитиков, пока еще представитель фракции "Слуга народа" может составить конкуренцию президенту Владимиру Зеленскому на предстоящих выборах главы государства.

Выбор читателей