В Москве пройдет форум маленьких героев

Читать в полной версии →
"Молодая гвардия Единой России" вместе с патриотической платформой партии проведут форум в Москве

В мероприятии примут участие 100 ребят в возрасте от 6 до 18 лет, которые совершили по-настоящему героические поступки. Об этом рассказал председатель Патриотической платформы "Единой России", депутат Госдумы Дмитрий Саблин. 

"Есть маленькие герои, о которых мы знаем. Кто-то из них награжден медалями МЧС или благодарностями муниципалитетов. Но бывает и такое, что о ребенке, спасшем товарища, не знает никто, кроме друзей и близких. А ведь очень важно это показывать, чтобы такие дети оставались примером для своих товарищей и будущих поколений. Вот какая задача стоит перед форумом", - цитирует его ТАСС.  

Саблин пояснил, что дата 9 декабря выбрана неслучайно. Ведь в этот день чтят память героев Отечества. "Именно в этот день Президент РФ Владимир Путин принимает героев Союза и России", - отметил политик. 

Кроме того, на форуме не только поддержат маленьких героев, но и проработают вопросы их социальной поддержки. Именно то, что они смогут получить: льготное поступление в кадетские классы, дополнительные баллы на ЕГЭ и так далее. 

В продолжение темы председатель координационного совета "Молодой Гвардии Единой России" Денис Давыдов сообщил, что на мероприятии представят фильм "Не время для героизма", рассказывающий о детях, которые, рискуя своей жизнью, спасли других. 

Отдел информации |
Выбор читателей