Московским футболистам подарят три поля

Читать в полной версии →
Они появятся до конца года при детских спортшколах

Площадки построят за счет бюджетных денег, которые выделит город. Приятное известие сообщил заммэра Москвы Марат Хуснуллин.

"Новые футбольные поля при детско-юношеских спортивных школах появятся в каждом округе столицы. Их строительство позволить повысит уровень подготовки наших спортсменов. Всего до 2020 года в городе будет построено 6 футбольных полей, 3 из них откроются уже в этом году", – рассказал глава Стройкомплекса, подчеркнув, что все спортобъекты оснастят системой дренажа и подогрева.

"Воспитанники спортивных школ смогут играть на высококачественном искусственном покрытии из синтетической травы, пересыпанной песком и резиновой крошкой. Покрытие сохраняет основные игровые характеристики, минимизируют риск получения травм, позволяет проводить тренировки в течение всего года", – пояснил Хуснуллин.

Все поля будут оборудованы мобильными трибунами, отметил заммэра. Кроме того, в административных зданиях будут кабинеты для персонала и вспомогательные помещения. Раздевалки юных футболистов оборудуют душевыми. Для обучающего процесса будут предусмотрены тренировочные помещения. И, конечно же, в помещении разместятся буфеты. 

Первые три поля с искусственным покрытием и инфраструктурой появятся по адресам: Студеный проезд, вл. 1-3; на пересечении улиц Н. Старостина, Косинской и Салтыковской; ул. Суздальская, вл. 40, стадион "Олимп".

Годом позже площадки для начинающих игроков откроются на улицах Паустовскогои Заречье, а также в Зеленограде.

Отметим, что прошлый год принес москвичам пять профессиональных футбольных полей с искусственным покрытием.

Оксана ПОДТУРКИНА |
Выбор читателей