У Табакова внезапно проснулся аппетит

Читать в полной версии →
СМИ передали последние новости о состоянии худрука МХТ имени Чехова

О состоянии здоровья Олега Табакова ходят противоречивые слухи: то утверждается, что известный артист находится в коме, то появляется информация о том, что мэтр чувствует себя значительно лучше. Подтверждение тому - рассказ вице-мэра Москвы Леонида Печатникова, который много лет работал врачом, а сейчас курирует столичную медицину. Он сообщил "МК", что утром 4 декабря Олег Павлович потребовал и съел 2 тарелки манной каши.

По словам вице-мэра, сейчас состояние Табакова стабильное. "Все показатели, в том числе показатели крови, улучшаются. У него появился аппетит. Он понемногу начал вставать. Мы наблюдаем положительную динамику. Так что агентов ритуальных услуг просьба не беспокоиться", - добавил Печатников.

Табаков был в тяжелом состоянии госпитализирован в реанимацию Первой градской больницы в ночь на 27 ноября. Сначала в театре "Табакерка" утверждали, что артист лег на плановое стоматологическое обследование, затем старший сын Табакова, Антон, рассказал, что у отца пневмония. Младший сын народного артиста, Павел, подтвердил версию о стоматологическом обследовании. В настоящее время Олег Павлович находится в реанимации.

Агентство РИА "Новости" написало 4 декабря со ссылкой на "Табакерку", что состояние здоровья Табакова остается стабильным.

Выбор читателей