Известного актера спасли от гибели

Читать в полной версии →
Звезде фильма "Место встречи изменить нельзя" провели серьезную операцию

Лекарства Станиславу Садальскому не помогли, несмотря на то что он усердно их принимал, как советовали врачи. Сердце артиста было в большой опасности, и медики решили, что пора его резать.

Они провели "оперативное вмешательство". Это нужно было для "установки стента – специального каркаса, который помещается в забитый холестерином просвет коронарного сосуда сердца и обеспечивает расширение участка, суженного патологическим процессом", сообщил сам известный актер в соцсети.

Там же он выложил фото, на котором изображен с холтером – медицинским прибором, который используется для контроля работы сердца. Это было, когда Садальского готовили к операции. 

Обо всем этом артист рассказал с юмором: "Главное здесь – мастерство доктора, чтобы у врача не дрогнула рука. Мой врач с редкой фамилией Иванов (сын профессора Иванова) оказался непьющим и провел операцию филигранно. Я задышал полной грудью. Рекомендую. Выполнялось это на огромном голландском оборудовании с огромным телевизором. Самое интересное: хоть и принимал статины, а бляшки все равно образовались. Наверняка лекарства были поддельные?! Всех владельцев аптек на нары! Да здравствуют наши русские врачи".

Поклонники встревожились не на шутку. "Что с вами?", "Наверное, поздно начали", – отреагировали некоторые. А остальные тут же стали желать: "Стас, быстрейшего вам выздоровления!", "Будьте здоровы!", "В грядущее, Юрьич! В грядущее!"

Не забыли также поделиться собственным опытом и дать несколько советов.

"Биохимические процессы в организме ни сиенитами, ни статинами не изменить, тем более не улучшить".

"Диета!"

"На вегетарианстве за полтора года все сосуды в организме очищаются сами. И стентирования делать не надо. А те, кто любит хорошо кушать, мучат себя операциями".

"Тренироваться. Ходить пешком больше. Не курить. Не бухать. Вот рецепт". 

А кто-то и пошутил, использовав слова другой знаменитости – Леонида Филатова: "Захворал – не беда! Съешь лягушку из пруда. Нет надежней медицины, чем природная среда!"

Такую же процедуру почти десять лет назад прошла и Алла Пугачева и сейчас чувствует себя прекрасно, напомнил один подписчик. Станислав же поблагодарил всех неравнодушных за поддержку.

Все прошло удачно. Актер чувствует себя хорошо. Это видно, так как он продолжает выкладывать посты в соцсети, причем снабжает их довольно провокационными снимками, приправив рассуждениями о высоком.

Полина ДОРОЖКИНА |
Выбор читателей