Горе Израилю: Россия прокачает для Алжира Су-24

Читать в полной версии →
У самолетов резко вырастет точность бомбометания

Россия модернизирует первые шесть алжирских бомбардировщиков до уровня Су-24М2 на авиаремонтном заводе №514 в Ржеве. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на MENA Defence. Это плохие новости для Израиля и США, так как самолеты станут намного опаснее.

На бомбардировщики, в частности, установят авиационный прицельно-навигационный комплекс СВП-24. Система позволяет добиться высокой точности поражения наземных целей при использовании относительно дешевых неуправляемых авиационных боеприпасов вроде ФАБ-250, ФАБ-500 и других бомб.

На данный момент в составе ВВС Алжира числятся более 30 бомбардировщиков Су-24М/МК и Су24МР. Самолеты поставлялись до 1991 г., а также в период с 2001-го по 2005 год.

Кроме того, у алжирцев до сих пор есть Миг-25ПД и МиГ-25РБШ, в свое время потрясшие своей скоростью американцев.

Из относительно недавних контрактов – поставка 58 истребителей Су-30МКА. Самолеты закупались в период с 2008-й по 2017 год.

Александр ИЛЬИН |

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей