Зеленский в бешенстве из-за отступления ВСУ

Читать в полной версии →
Президент вызвал к себе главкома ВСУ

Уход украинских войск из Северодонецка вызвал недовольство в Киеве. Украинский лидер Владимир Зеленский был серьезно возмущен решением командования ВСУ, считает эксперт Алексей Леонков. Его слова приводит "Украина.ру". 

По его словам, Зеленский всегда выступал против сдачи Северодонецка и отступления украинских солдат. Когда это произошло, он вызвал на ковер главкома ВСУ Валерия Залужного и стал задавать ему неприятные вопросы: "Почему отступили?", "Почему не смогли?". 

"Да потому что не смогли устоять перед натиском нашей союзной армии. Никаких других аргументов не существует", – считает он.

Эксперт указал, что одной из основных причин недовольства президента было то, что солдаты при отступлении оставили после себя серьезный боекомплект, который могли использовать в других регионах страны или при наступлении на освобожденные территории.

Ранее в российском Минобороны сообщили о полном освобождении ЛНР после взятия Лисичанска. При этом украинская сторона это опровергает, уверяя, что солдаты ушли с некоторых территорий, "чтобы в будущем их отбить".

Роман ИГНАТОВ |

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей