Найден способ доказать существование Нибиру

Аргументы в пользу того, что "Звезда смерти" реальна, представят в течение 2019-го

Уфологи наконец могут ликовать. Теперь не только они утверждают, что Нибиру прячется где-то в нашей Вселенной. За дело взялись ученые. Астрономы сделали детальные снимки того участка космоса, где, по их расчетам, должна находиться таинственная девятая планета нашей Солнечной системы. Исследователи на 80% уверены, что им удастся разглядеть на этих кадрах загадочную планету Х.

Специалисты Константин Батыгин и Майкл Браун заявили в 2016 г. о том, что вычислили примерное положение девятой планеты, которая в 10 раз больше Земли и находится от нашей звезды на расстоянии в 41 млрд км.  

В 2017-м ученые начали наблюдать за предполагаемым местом обитания планеты с помощью телескопа Субару на Гавайских островах. Однако погодные условия и неполадки в системе долго не позволяли сделать качественные снимки. Теперь же ученые будут изучать полученные кадры.

"Набор данных покрывает примерно 85% той области неба, где она должна находиться. Если там действительно что-то есть, шансы на открытие планеты составляют 95%", – цитирует Брауна агентство РИА Новости.

Он отметил, что проблемой может стать сияние Млечного пути, часть которого попадает на ту зону, где предположительно находится Нибиру. При этом если Брайану и Батыгину не удастся обнаружить планету Х на полученных снимках, то они проведут еще сессию наблюдений в феврале 2019-го.

Ведь ученые уверены, что "Звезда смерти" существует. По словам Брайана, они даже не смогли найти причины, по которым планета может отсутствовать в Солнечной системе. В то, что Нибиру реальна, верят многие исследователи. Ведь целый ряд карликовых планет и астероидов в поясе Койпера странно двигаются. Альтернативных объяснений этому, кроме гравитации девятой планеты, нет. 

К слову, конспирологи уверены, что "Звезда смерти" покажет себя во время парада планет 16 декабря, что приведет к глобальным природным катаклизмам на Земле. Они давно пытаются доказать, что Нибиру входит в состав нашей Солнечной системы. 

Выбор читателей