СМИ: "Татушка" соблазнила друга детства

Читать в полной версии →
В полку звездных пар прибыло: на днях скандально известная "татушка" Юля Волкова и экс-солист группы Smash!! Влад Топалов встретились в одном из столичных клубов и теперь не могут прожить друг без друга и дня


ФОТО: zhizn.ru



Как всегда по будням, "Yтро" представляет читателю обзор свежей прессы, в который вошли наиболее интересные, на наш взгляд, материалы из сегодняшних газет. Следите за обновлениями!

По традиции, начнем наш обзор со светской хроники. Газета "Жизнь" пишет о том, что в полку звездных пар прибыло: речь идет о скандально известной "татушке" Юле Волковой и экс-солисте группы Smash!! Владе Топалове, которые встретились на днях в модном столичном клубе Infinity и воспылали внезапной взаимной страстью. Более того, сейчас они не могут прожить друг без друга и дня. Издание отмечает, что 20-летний Влад и 21-летняя Юля знакомы почти с самого детства – они вместе начинали творческую деятельность в ансамбле "Непоседы", однако столь близкие отношение завязались между ними только сейчас. Встретившись в клубе после долгого перерыва, они обнимались и целовались на глазах у изумленной публики и никак не могли наговориться друг с другом. А когда Влад и Юля увиделись после этого в куда более спокойной обстановке, они поняли, что им очень хорошо вдвоем. Правда, к совместной жизни Топалов и Волкова пока не стремятся, но все свободное время при этом проводят вместе – в ночных клубах, развлекательных центрах и ресторанах. Интересно, что встреча в Infinity оказалась для Влада и Юли очень кстати: "татушка" только-только рассталась со своим бойфрендом, да и Топалов, как выяснилось, также не был обременен какими-либо отношениями, пишет газета.

А вот "Комсомольская правда" – к чести издания – опровергает собственную же информацию о том, что популярнейшая певица Алла Пугачева вышла замуж за Максима Галкина. Оказывается, если раньше в правдивости источника, из которого и попала данная информация, сомневаться не приходилось, то на этот раз произошло иначе. В связи с этим газета публикует подробное интервью с самим Галкиным, который расставил все точки над i в своих отношениях с Аллой Борисовной. В частности, артист рассказал, что с Пугачевой у них "матримониальных планов нет", так как между ними "действительно просто дружба", и "обсуждать это бессмысленно". "Я ни с кем не расписывался и пока жениться не собираюсь, – сказал Максим. – Ну не встретил я пока будущую жену на своем жизненном пути… Я думаю, что женюсь в ближайшие два-три года". При этом Галкин подчеркнул, что, во-первых, Алла Борисовна не стала бы скрывать факт замужества, так как "развод и свадьба – это разные вещи", а во-вторых, он сам "не смог бы молчать хотя бы сутки, если бы собрался жениться". "Как соберусь – расскажу немедленно, – пообещал Максим. – Опережая все слухи".

Тем временем вся страна продолжает следить за судьбой рядового Андрея Сычева, лишившегося в результате неуставных отношений обеих ног: как пишут "Известия", спустя два месяца, проведенных в Центральном военном клиническом госпитале им. Бурденко, его состояние наконец-то стабилизировалось, хотя еще месяц назад оно менялось чуть ли не каждый день, причем не всегда в лучшую сторону. За это время Андрею сделали несколько операций, связанных с осложнениями его врожденного заболевания – тромбофилии, которая выражается в склонности к тромбозам. Вчера Сычева перевели из реанимации в стационар, и в настоящее время его готовят к протезированию. По словам врачей, этот процесс может затянуться до полугода. "Сегодня состояние Андрея мы оцениваем как средней степени тяжести при удовлетворительном самочувствии, – сообщил изданию начальник госпиталя им. Бурденко генерал Вячеслав Клюжев. – А вот когда Андрею можно будет начать протезирование, сказать сложно. Нужно время, чтобы он окреп". Однако в том, что "в отношении жизни Сычева переломный момент уже прошел", можно не сомневаться, отметил Клюжев.

В свою очередь, "Газета" обращает внимание читателя на тот факт, что скандально известная Национал-большевистская партия* (НБП) вновь пошла по инстанциям: дело в том, что сегодня Таганский районный суд рассмотрит ее жалобу на отказ Федеральной регистрационной службы (ФРС) в регистрации. Издание напоминает, что в конце 2005 г. НБП предоставила Минюсту данные о своей численности и все необходимые документы для регистрации, однако ФРС в январе этого года ответила отказом. По словам адвоката Виталия Вариводы, представляющего интересы нацболов, претензии ФРС сводятся к одной простой идее – "послать", скрепив это подписью и печатью. "А мы хотим легализоваться, – заявил лидер НБП Эдуард Лимонов. – Мы на шестом месте среди упоминаемых партий и фракций. Фактически мы существуем, вся Россия знает, что мы есть… Мы хотим участвовать в выборах". Для этого нацболам, по словам Вариводы, придется искать справедливости в Европейском суде Страсбурга, но прежде – пройти все судебные инстанции в России. Сегодня же, судя по всему, Таганский суд вынесет окончательное решение по поводу иска НБП, который стал уже пятым обращением партии в суд с жалобой на действия регистрационных служб с 1998 г., напоминает газета.

Между тем, пока многие политологи спорят относительно того, зачем в России была создана Общественная палата и какие на нее должны быть возложены функции, вчера премьер-министр страны Михаил Фрадков и его заместители Дмитрий Медведев и Александр Жуков обсудили с руководителями этого органа механизмы взаимодействия. Как сообщает "КоммерсантЪ", правительство проявило особую заинтересованность в том, чтобы Общественная палата занялась организацией обратной связи с обществом по вопросам реализации национальных проектов. Кроме того, Фрадков заявил, что в настоящее время кабинет министров готов оказывать палате всяческое содействие и совместно искать решение наиболее острых проблем социально-экономического развития страны. В свою очередь, заместитель секретаря Общественной палаты Сергей Катырин отметил, что члены нового органа "почувствовали заинтересованное отношение" со стороны правительства, пишет издание.

А вот "Московский комсомолец" затрагивает тему предстоящей Пасхи: издание сообщает, что к этому празднику московские хлебопекарные заводы испекут 1,5 млн куличей (900 т), причем цена продукта по сравнению с прошлым годом вырастет как минимум на 10%. К примеру, стоимость 600-граммового кулича "Весенний", который пользуется у жителей столицы наибольшей популярностью, будет составлять 38 руб. в полиэтиленовой упаковке и 35 – без нее. А самым дорогим станет 800-граммовый "Праздничный" в коробке, который будет стоит 72 рубля. Помимо стандартных куличей, появятся на прилавках магазинов и совсем небольшие – по 100 г, а также новые виды куличей с повышенным содержанием изюма, цукатов и сливочного масла. Интересно, что и продаваться они будут в красивых картонных коробках с изображением куполов церквей и пасхального стола, отмечает газета.

После Пасхи, как известно, рукой подать и до майских праздников. В связи с этим еженедельник "Россiя" публикует материал, посвященный тому, как мы проводим свое свободное время, которое для нас на вес золота. Так, по результатам социологических исследований, проведенных аналитическим центром Юрия Левады**, за последние 15 лет приоритеты россиян в выборе отдыха заметно изменились. В частности, значительно упал интерес к интеллектуальному досугу: если раньше более половины наших соотечественников хотя бы раз в год посещали театры, то сейчас эта цифра уменьшилась в два раза. Аналогичная ситуация и с интересом к другим культурным "очагам" – музеям, выставкам, галереям. Вместо этого основная часть россиян переключилась на куда более обыденные занятия: 17% наших соотечественников ходят по магазинам, 12% просто гуляют по городу, 11% предпочитают провести время в барах и кафе, а 13% – в ночных клубах или на разного рода вечеринках. Вообще же, выбирая себе досуг, современные россияне, как правило, смотрят на три вещи: чтобы было интересно, недорого и чтобы на это хватило времени. А потому – при нынешнем-то развитии технологий – нередко получается совместить, казалось бы, несовместимое: к примеру, смотреть интересный фильм по DVD и одновременно заниматься домашними хлопотами. Другими словами, современные россияне (и не только мы) подбирают себе занятие по принципу "два в одном", резюмирует еженедельник.

* Организация запрещена на территории РФ

** Некоммерческая организация, включенная в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента

Алексей ГОРДЕЕВ |
Выбор читателей